现役河北籍将军(开国将军河北籍)

本文目录一览:

  • 1、中国将军的家乡在秦皇岛的有??
  • 2、唐山姓陈的将军有哪些
  • 3、求我国现役所有将军的名字

中国将军的家乡在秦皇岛的有??

许志功中将,1945年11月出生,河北昌黎人,2003年7月起任国防大学副校长。2004年7月晋升中将军衔。

马玉长武警少将 (1947.12─,河北抚宁人)1999年5月晋升为武警少将警衔。现任中国安能建设总公司副总经理。

马炳泰武警少将

1950年9月出生,河北卢龙人。1969年2月参加工作,河北大学毕业。中国人民武装警察部队河南省总队政治委员。2000年晋升少将警衔。

巫致中专业技术少将 (1940.11─,河北秦皇岛山海关区大巫庄人)国防科学技术工业委员会西昌卫星发射中心总工程师。

李春廷少将 1931年11月生,河北省昌黎县人,少将。山东省军区政委、山东省委常委。1988年被授予少将军衔。1991年退役。

巫致中技术少将 (1940.11─,河北秦皇岛山海关区大巫庄人)国防科学技术工业委员会西昌卫星发射中心总工程师。

顾金才技术少将 (1939.2.12-),河北省卢龙县人。现任总参工程兵科研三所研究员。

郭锡纯海军少将 (1942.07-,河北昌黎人),解放军海军指挥学院政治委员,海军后勤部政治委员。

徐 行专业技术少将 1931年8月出生,河北抚宁人。国防科技大学校务部主任、教授。1988年被授予少将军衔。

现役河北籍将军(开国将军河北籍)

唐山姓陈的将军有哪些

中华人民共和国八位陈氏家族的军界杰出将帅代表:陈毅、陈赓、陈士渠、陈明仁、陈再道、陈锡联、陈奇涵、陈伯钧。

求我国现役所有将军的名字

中国人民解放军将军名单 601.倪南山 江西军区上饶

602.卜万科 河南军区信阳

603.罗 云 湖南军区衡阳

604.黄胜明

生产部副政委

605.

防空军政委)

606.黄德魁

公安部队第11师师长

607.甘思河 北京军区干部部副部长

608.潘 峰 防空军干部部部长

609.

610.肖思明 66军政委 611.叶青山 北京军区

卫生部部长

612.王奇才 河北

副政委

613.龙道权 防空军

614.帅 荣 67军政委

615.

69军政委

616.黄振棠 65军政委

617.

北京军区

政委

618.曾 美 66军军

619.石志本

军区

620.孟庆山 河北军区第一副

621.杜文达 66军

622.索立波 67军副

623.张世珍 69军副军长

624.成少甫 66军副军长

625.康健民 原

军区36军军长(军事学院学员)

626.张正光 北京军区政治部组织部部长

627.黄作珍

政委

628.王之平

军区

629.徐绍华 北京军区

630.王耀南 北京军区

主任 631.于权伸

军区

632.钟元辉 20兵团干部部部长

633.白志文 河北军区石门

司令员

634.刘华香 内蒙古军区第一副司令员

635.赵文进 65军副军长兼

636.彭寿生 67军副军长

637.刘德海 北京军区文化学校校长

638.林 伟 海军通信学校校长

639.曾 威 69军副军长

640.刘 彬 内蒙古军区第二副司令员 641.方之中 67军军参谋长

642.马卫华 64军副军长兼参谋长

643.曾保堂 山西军区副司令员

644.黄光霞 北京军区

军事运输部部长(山西军区副司令员)

645.杨植亭 北京军区后勤部军需部部长

646.廷 懋 内蒙古军区政治部主任

647.陈宜贵 宁夏军区政治部主任

648.钟炳昌 66军军政治部主任

649.廖鼎琳

副政委

650.刘 昌 内蒙古军区副政委 651.翁祥初 北京军区后勤部军需部政委

652.肖永正 北京军区后勤部财务部部长

653.

高 北京军区

副政委

654.范忠祥

第四训练基地司令员

655.

63军副军长兼参谋长

656.钟辉琨 副军长

657.张英辉 63军副军长

658.郑三生 65军副军长

659.杨银声 65军副军长

660.马泽迎 63军军副政委 661.曾宪池 北京军区交通处

662.卢 克 河北军区政治部副主任

663.曹玉清 山西省兵役局局长

664.杨永松 北京军区

政治部主任

665.苏 鲁 山西军区

司令员

666.陶国清 河北军区邯郸

司令员(山西军区副司令员)

667.韩卫民 山西

榆次军分区司令员

668.杨世明 66军第197师师长

669.王才贵 山西军区

军分区司令员

670.孔 飞 内蒙古军区参谋长 671.李佐玉 山西军区副政委

672.王 谦 北京军区后勤部财务部政委

区 673.

区副司令员 (学习)

674.罗成德 沈阳军区后勤部部长

675.唐子安 64军军长 (沈阳军区

)

676.

38军军长

677.张开荆 黑龙江军区司令员

678.贺 健 吉林军区司令员

679.贺庆积 辽宁军区司令员

680.谭友林 沈阳军区

司令员 681.吴 岱 38军政委

682.邱先通 辽宁军区副政委

683.钟人仿 装甲兵参谋长

684.刘 何 沈阳军区

政委

685.邹 衍 沈阳军区装甲兵政委

686.张竭诚

军长

687.邓 岳

军长

688.谢正荣 64军副军长兼参谋长

689.

副军长兼参谋长

690.江 文 沈阳军区通信处

通信部副部长) 691.刘亨云 沈阳军区公安部队副

参谋长

692.宋承志 沈阳军区炮兵司令员

693.赵 杰 沈阳军区装甲兵司令员

694.王良太 沈阳军区

主任

695.王力生 沈阳军区

军务处

696.赵承金 热河军区副司令员

697.伍瑞卿

院院务部部长

698.

沈阳军区后勤部副部长

699.李资平 沈阳军区后勤部副部长

700.张济民 沈阳军区财务部部长 701.曾祥煌 第57文化速成中学校长(旅大

副政委)

702.袁佩爵 64军政委

703.李伯秋

政委

704.

连 沈阳军区后勤部政委

705.李少元

政委

706.陈美福 旅大

第一副司令员

707.张海棠 辽宁

沈阳

司令员

708.陈信忠 64军副军长

709.罗坤山 38军副军长兼参谋长

710.孙文采 沈阳军区干部处处长 711.苏焕清 沈阳军区后勤部军需部部长

712.黄思沛 吉林军区副司令员

713.叶荫庭 40军军

(沈阳军区后勤部副部长)

714.邱会魁 沈阳军区

动员处处长

715.唐青山 38军副军长兼参谋长

716.罗桂华 沈阳军区后勤部油料部部长

717.王 屏 辽宁军区政治部主任

718.姚国民 沈阳军区第一文化速成中学校长兼政委

719.李桂林 沈阳军区政治部保卫部部长

720.黄惠良 沈阳军区后勤部运输部政委 721.李荆璞 热河军区司令员

722.谭开云 沈阳军区政治部组织部部长

723.戴文彬 沈阳军区后勤部副政委 志愿军 724.王蕴瑞 志愿军 参谋长

725.黄文明 志愿军 干部部部长

726.张明远 志愿军 后勤部副部长

727.胡炳云 志愿军 9兵团参谋长

728.肖应棠 志愿军

729.肖文玖 志愿军 20 兵团参谋长

730.潘 焱 志愿军 16军代军长 731.丁 盛 志愿军 54军军长

732.钟国楚 志愿军 23军军长

733.陈坊仁 志愿军 68军军长

734.陈云开 志愿军 16军政委

735.谢 明 志愿军 54军政委

736.李呈瑞 志愿军 68军政委(调任

政委)

737.梁仁芥 志愿军 原 1军政委 (调任 68军政委)

738.赵冠英 志愿军 20兵团副参谋长

739.

志愿军 炮兵司令员

740.谭善和 志愿军 工兵指挥所

沈阳军区工兵指挥所司令员 741.徐国贤 志愿军 1军代军长

742.杨俊生 志愿军 16军副军长

743.吴泳湘 志愿军 21军军长

744.周长胜 志愿军 21军副军长

745.

志愿军 46军军长

746.曾雍雅 志愿军 50军副军长

747.宋玉琳 志愿军 68军副军长

748.贺大增 志愿军 后勤部政治部主任

749.李 震 志愿军 三兵团政治部副主任、代主任

750.吴保山 志愿军 46军政委 751.何运洪 志愿军 50军副政委

752.李致远 志愿军 68军副政委

753.谢福林 志愿军 21军政委

754.丁莱夫 志愿军 20兵团组织部部长

755.丁先国 志愿军 后勤部 2分部部长

756.董永清 志愿军 后勤部 5分部部长

757.况开田 志愿军 后勤部 6分部部长

758.刘禄长 志愿军 炮兵干部部部长

759.汪克明 志愿军 19兵团干部部部长

760.王明坤 志愿军 参谋学校校长 761.张树芝 志愿军 1军副军长

762.张云龙 志愿军 24军副军长

763.陈仁洪 志愿军 24军副军长

764.李家益 志愿军 24军副军长

765.赵国泰 志愿军 163师师长

766.凯墨•索南旺堆 49年任藏军

,时任

副司令员。

767.

志愿军 54军副军长

768.欧阳家祥 志愿军 20兵团副参谋长

769.张万春 志愿军 46军参谋长

770.熊作坊 志愿军 68军副军长 771.赖春风 军事师范学校校长

772.蒋克诚 志愿军 50军第一参谋长

773.舒 行 志愿军 50军第二参谋长

774.廖鼎祥 志愿军 炮兵副司令员

775.范阳春 志愿军 16军政治部主任

776.

志愿军 54军政治部主任

777.杨中行 志愿军 50 军副政委

778.张梓桢 志愿军 敌工部长

779.彭 盛 志愿军 后方办事处主任

780.严庆堤 志愿军 68 军副政委 (济南军区

政委) 781.吴融峰 志愿军 1 军副政委 (21军)

782.李彬山 志愿军 24军 副政委兼政治部主任

783.刘 春 志愿军 炮兵指挥部政委

784.佘积德 志愿军 炮兵指挥部政治部主任兼军法处处长

785.官宗礼 志愿军 后勤部 4分部部长

786.严 政 志愿军 21 军副政委

787.陈茂辉 志愿军 23军政委

788.张秀川 志愿军 三兵团政治部主任

789.任 荣 志愿军 政治部组织部部长兼

停战委员会中方委员

790.唐金龙 志愿军 1 军副军长

791.吴子杰 志愿军 1军 1师 师长

792.游好扬 志愿军 1 军 师长 793.赖光勋 志愿军 16军 32师师长

794.李木生 志愿军 23军 68师师长 (南京军区

副司令员)

795.徐其海 志愿军 46军副军长

796.黎 光 志愿军 66 军 198师 师长

797.贺吉祥 吉林军区 副司令员

798.张步峰 志愿军 后勤部卫生部部长

799.樊学文 志愿军 46军政治部主任

800.汪 易 志愿军 46军 133师 政委 801.李布德 志愿军 67军 199师政委

802.童国贵 26军副军长

原创文章,作者:初欣运营网,如若转载,请注明出处:https://www.36wp.cn/47741.html

(0)
上一篇 3天前
下一篇 3天前

相关推荐

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。